НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Вступили изменения в КоАП РФ, увеличивающие размеры штрафа за управление автомобилем, тонировка стекол которого не отвечает требованиям ГОСТ. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.
Поправки в КоАП РФ вступили в силу с 23 сентября 2010г. В соответствии с ними сумма штрафа увеличена со 100 до 500 рублей.
Изменения в административное законодательство вызваны необходимостью снижения количества автомобильных аварий в темное время суток, которые могут быть спровоцированы излишне темной тонировкой стекол.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+