Происшествия

Два человека погибли на дорогах Нижегородской области в минувшие сутки

16 ноября 2010 14:18 Происшествия
Два человека погибли на дорогах Нижегородской области в минувшие сутки. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Так, 15 ноября в 23:20 на 30 км автодороги Нижний Новгород – Касимов в Богородском районе Нижегородской области водитель (1980 г.р., стаж вождения шесть месяцев), управляя автомобилем Ауди, совершил наезд на пешехода, шедшего по проезжей части в попутном направлении.

В результате ДТП пешеход, неустановленный мужчина, на вид 25 лет, получил смертельное ранение, пассажир автомобиля – женщина 1985 года рождения с диагнозом СГМ и перелом правой руки госпитализирована в ЦРБ Богородска.

В Шарангском районе Нижегородской области также 15 ноября произошло ДТП со смертельным исходом. В16:45 на 9 км автодороги Шаранга – Роженцово водитель (1984 г.р., стаж вождения восемь лет), управляя автобусом Богдан (маршрут Йошкар-Ола – Шаранга), совершил наезд на пешехода, лежащего на проезжей части. Женщина 1942 года рождения получила смертельное ранение. Доставлена в морг Уреня.

Как сообщалось ранее, всего в Нижегородской области произошло 228 ДТП с материальным ущербом, в том числе в Нижнем Новгороде – 152.

На дорогах региона погибли два человека, еще 18 получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудниками Госавтоинспекции 15 ноября было выявлено 3297 нарушений правил дорожного движения. 53 водителя были задержаны за управлением ТС в состоянии алкогольного опьянение.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: