Последние новости рубрики Общество
Общество

ГУ МЧС РФ по Нижегородской области рекомендует главам районов области предстоящей зимой внимательнее следить за ледовыми переправами

17 ноября 2010 15:04 Общество

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

ГУ МЧС РФ по Нижегородской области рекомендует главам районов области предстоящей зимой внимательнее следить за ледовыми переправами. С докладом на эту тему на совещании с участием глав МСУ 17 ноября выступил замначальника ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Александр Башев.

Текст его доклада предоставлен пресс-службой регионального правительства.

Обычно каждую зиму в Нижегородской области работают шесть ледовых переправ: Лысково - Макарьево, Лысая Гора – Васильсурск, Фокино - Михайловское, Наваты - Шумерля, Павлово – Тумботино и Булдаково – Глухое.

До зимы районным администрациям рекомендовано определить эксплуатирующую организацию и сумму денег, необходимую для работы каждой ледовой переправы. Также необходимо установить режим работы этих переправ и контролировать места массового несанкционированного выхода людей на лед.

Александр Башев отметил, что прошлой зимой в Воротынком, Лысковском и Пильнинском районах области по пешеходным переправам ездили автомобили. Он подчеркнул, что это нужно "категорически исключить".

Администрациям Богородского, Вачского, Выксунского, Навашинского и Павловского районов, расположенных рядом с Окой, рекомендовано уделять больше внимания любителям подледного лова и выставлять в излюбленных местах зимней рыбалки запрещающие знаки.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: