НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Сбербанк России за 11 месяцев 2010 года выдал в Нижегородской области кредитов на общую сумму 15,975 млрд. рублей. Об этом на пресс-конференции 2 декабря сообщила председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Ирина Кудрявцева.
По ее словам, за весь 2009 год объем кредитов, выданных в Нижегородской области, составил 9,980 млрд. рублей. Таким образом, объем выданных кредитов возрос на 37,5%.
"Мы видим, что восстанавливается кредитный и покупательский спрос населения, кроме того, постепенно снижается процентная ставка по кредитам, я думаю, что этот тренд будет продолжен", - сказала Ирина Кудрявцева.
По ее словам, до сентября 2010 года Сбербанку не удавалось наращивать остаток ссудной задолженности, однако, в октябре ситуация переломилась. "Сейчас мы выдаем больше, чем население гасит, до сентября население больше гасило кредитов, чем брало", - отметила глава ВВ СБ РФ.
В настоящее время ссудный остаток ВВ СБ РФ по юридическим лицам составляет 240 млрд. рублей. На начало года он составлял 215 млрд. рублей. Ссудный остаток по юридическим лицам в настоящее время составляет 97-98 млрд. рублей. На начало года он составлял 94,5 млрд. рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+