Последние новости рубрики Общество
Общество

Питомцы в нижегородском зоопарке "Лимпопо" к Новому году получат свои любимые лакомства

30 декабря 2010 13:17  [2745] Общество

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Все питомцы в нижегородском зоопарке "Лимпопо" к Новому году получат свои любимые лакомства. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в зоопарке.

"Мы традиционно поздравляем всех животных с большими праздниками: с Новым Годом, с днем рождения зоопарка, с их собственными днями рождения. Мы даем им самую любимую, отборную пищу. Кролики, как ни банально это звучит, больше всего любят морковку. Несмотря на то, что мы даем им морковь каждый день, в Новый год они получат самую отборную морковку", - сообщила пресс-секретарь зоопарка Мария Калинина.

По ее словам, остальные питомца зоопарка также получат лакомства. Травоядным на праздник будут включены в рацион фрукты. Зимой фруктами животных в зоопарке обычно не кормят, так как эта еда быстро замерзает.

Зоопарк "Лимпопо" будет работать не только в новогодние каникулы, но и 31 декабря и 1 января. 9 января в зоопарке планируют провести "День снеговика". Принять в нем участие нижегородцы смогут семьями. Призы получат авторы самого необычного, самого нарядного и доброго снеговиков.
Поделиться: