Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нам удалось отстоять бесплатное питание для малышей", - Олег Кондрашов

24 января 2012 18:00  [2053] Общество
"Нам удалось отстоять бесплатное питание для малышей", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, комментируя ситуацию с монетизацией льгот. Текст комментария распространило управление по работе со СМИ администрации города.

По словам Олега Кондрашова, несмотря на нововведение, малообеспеченные жители областного центра по-прежнему будут получать натуральные продукты по рецепту врача в молочных кухнях города.

«Здоровье детей должно быть заботой не только их родителей, но и представителей власти. Учитывая, что сегодня нет единого мнения врачей по поводу того, какое питание больше полезно малышам в первые годы жизни, многие родители по-прежнему стремятся получать продукты в молочных раздатках, где проверенное качество и строгая технология производства. В администрацию Нижнего Новгорода и ко мне лично неоднократно обращались обеспокоенные родители с просьбой не закрывать молочные кухни. Совместно с правительством Нижегородской области нам удалось найти выход из этой ситуации. Мы сохранили в городе все 3 молочных кухни и 42 молочных раздатка. Питание грудничков и детей первого, второго и третьего годов жизни в них осталось без изменений. Молочные кухни Нижнего Новгорода работают в прежнем режиме и никто их закрывать не будет", - заявил глава администрации города.

В сообщении говорится, что в ближайшее время Олег Кондрашов намерен лично ознакомиться с работой молочных раздатков в Нижнем Новгороде.

Напомним, что с начала 2012 года на основании постановления областного правительства N 830 от 12 октября 2011 года на территории региона действуют новые правила по обеспечению молочным питанием детей до трех лет, согласно которым льготное детское питание компенсируется денежными выплатами.
Поделиться: