"Защита семьи, материнства и детства – одна из важнейших задач государства", - заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, комментируя заседание совета по реализации нацпроектов и демографии.
"От решения этой задачи напрямую зависят перспективы демографического развития страны и качество жизни наших граждан. Президент РФ Владимир Путин и его полномочный представитель в ПФО Михаил Бабич нацеливают регионы на оказание дополнительной поддержки многодетным семьям", - отметил он.
"В нашем регионе необходимость такой поддержки особенно очевидна. По ряду показателей в сфере демографии мы пока отстаем. Но ситуация постепенно меняется: меры, реализуемые на федеральном и региональном уровне, дают свои положительные результаты. Мы должны и дальше быстро двигаться в этом направлении", - добавил Меркушкин.
Как сообщалось ранее, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич 26 февраля принял участие в заседании совета по реализации нацпроектов и демографии, которое провел Президент РФ Владимир Путин. В ходе заседания обсуждались меры, направленные на улучшение демографической ситуации в России. Президент указал на необходимость дальнейшей реализации программ поддержки многодетных семей, в частности предоставления земельных участков для строительства жилья, выплаты материнского капитала.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+