"Отчет главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина показал картину комплексного развития города", - заявил председатель комиссии по развитию города, строительству и архитектуре городской Думы Нижнего Новгорода Вячеслав Растеряев, комментируя отчет главы города Олега Сорокина по итогам 2012 года.
"Город давно ждал такой перспективной и взвешенной политики, какая была представлена в докладе Сорокина", - отметил Вячеслав Растеряев.
"Меня доклад очень порадовал, как председателя комиссии по развитию города, потому что около 40% было посвящено именно этому вопросу", - заявил Вячеслав Растеряев.
"Та градостроительная политика, которая сейчас принята, исключает точечную застройку, начинается комплексное строительство - вместе с жилыми домами возводятся детские садики и школы", - отметил Вячеслав Растеряев.
"Порадовало и то, что в связи с решением ФИФА о проведении в нашем городе матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году, разрабатывается программа по строительству не только стадиона, но и всей прилегающей инфраструктуры", - заявил Вячеслав Растеряев.
"Доклад Олега Сорокина не остановился на каких-то цифрах, как раньше это было принято: считали сколько светофоров поставили, светильников повесили. Я считаю, что эти рабочие моменты не должны отражаться в ежегодном докладе - для этого существуют другие рабочие документы. Сегодня в докладе главы города была развернута картина комплексного развития Нижнего Новгорода. Город давно ждал такой перспективной и взвешенной политики, какая была представлена в докладе", - заключил Вячеслав Растеряев.
Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании 20 марта приняли отчет главы города о деятельности в 2012 году. Отчет был принят единогласно.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+