Последние новости рубрики Общество
Общество

"Наша задача сделать Россию настолько сильной, чтоб и мысли ни у кого не было напасть на нас", - Олег Сорокин

22 июня 2013 14:57  [1312] Общество
"Наша задача сделать Россию настолько сильной, чтоб и мысли ни у кого не было напасть на нас", - заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в ходе акции памяти по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, Олег Сорокин и глава администрации города Олег Кондрашов приняли участие в акции памяти по погибшим в годы Великой Отечественной войны. 22 июня ровно 72 года назад началась самая кровопролитная в истории война. Из Нижегородской области на фронт ушли более 800 тысяч человек, почти половина из них погибли на полях сражений.

"Страшную цену русский народ заплатил за эту победу: миллионы погибших, стертые с лица земли села. В годы войны никто не остался в стороне от этой страшной беды – воевали на фронтах, ковали победу в тылу, выхаживали раненых. Низкий поклон ветеранам за то, что они выстояли в той страшной войне и победили. В такие даты особенно остро понимаешь - что такое настоящая любовь к Родине. Уверен, что сейчас патриотизм снова становится главным чувством россиян. Наша задача сделать Россию настолько могущественной, чтоб даже мысли ни у кого не было напасть на нас", - сказал Олег Сорокин.

Глава Нижнего Новгорода также отметил, что важнейшей задачей власти является воспитание подрастающего поколения в лучших традициях патриотизма и любви к Родине. Один из городских проектов, который решает эти вопросы – лагерь "Хочу стать десантником", где ежегодно в течение трех недель 120 подростков живут практически в армейских условиях и проходят азы военного дела. Но самый важный на сегодняшний день проект – восстановление парка Победы и строительство там музея воинской славы.

"К 70-летию Победы мы должны построить музей и сделать парк Победы таким, чтоб им мог гордиться каждый нижегородец. Парк Победы – это главный проект города. Именно там должны проходить уроки мужества и патриотизма. Мне было очень приятно, когда сегодня ветераны подошли ко мне и поблагодарили за то, что мы начали заниматься реконструкцией парка - для них это очень важно", - подчеркнул Олег Сорокин.

Вместе с нижегородцами глава города принял участие в траурном шествии, возложил цветы к Вечному огню, а потом ударил в набатный колокол на звоннице храма Иоанна Предтечи в память о тех, кто не вернулся с войны.
Поделиться: