Житель города Саров Нижегородской области приговорен к 10 годам в колонии строгого режима за покушение на сбыт амфетамина. Об этом сообщает Нижегородский областной суд.
Как отмечено в сообщении, подсудимый собирался продать 25 октября 2012 года амфетамин массой 0,886 гр. за 1 600 рублей. Покупатель, действуя в рамках "проверочной закупки", добровольно выдала приобретенное у преступника психотропное вещество сотрудникам наркоконтроля, таким образом, психотропное вещество было изъято из незаконного оборота.
Кроме того, 2 ноября 2012 года житель Сарова приобрел у неустановленного лица наркотическое средство каннабис (марихуану), массой 6,3 гр., которое хранил при себе. В тот же день он был задержан сотрудниками наркоконтроля, наркотическое средство было изъято.
Суд квалифицировал действия подсудимого по эпизоду от 25 октября 2012 года по ч.3 ст.30 и п.б ч.2 ст.228.1 УК РФ, как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, недовведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; по эпизоду от 2 ноября 2013 года были квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, т.е. незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Подсудимый свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.
По указанным данным, приговором суда преступнику было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, со штрафом в доход государства в размере 300 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+