Происшествия

"Стрелок из Хабарского" Павел Бровкин частично признал свою вину и принес извинения матери погибшего Олега Спиридонова

21 октября 2013 17:17  [2594] Происшествия
Обвиняемый по делу об убийстве в СК "Хабарское" Павел Бровкин на заседании Богородского городского суда Нижегородской области 21 октября частично признал свою вину в совершении преступления. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

По словам Бровкина, он совершил убийство по неосторожности. В ходе судебного заседания обвиняемый принес свои извинения матери погибшего.

В судебном заседании были допрошены потерпевшие по делу, свидетели стороны обвинения, являющиеся очевидцами происшествия.

Как сообщалось ранее, заседания суда несколько раз переносилось по ходатайству самого Бровкина.

Уголовное дело в отношении Павла Бровкина, получившего неофициальное прозвище "стрелок из Хабарского", поступило в Богородский городской суд 16 сентября.

Напомним, что 3 февраля 2013 года с территории спортивного комплекса, расположенного в Богородском районе в ГБУЗ НО "Богородская центральная районная больница" с ушиблено-размозженными ранами головы в теменной области и в правой височной области был доставлен бывший хирург Олег Спиридонов, 1961 года рождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Впоследствии потерпевший, доставленный в больницу, скончался.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан бизнесмен Павел Бровкин 1989 года рождения. Согласно листу медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в момент совершения преступления он находился под воздействием кокаина.

Бровкину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031