Последние новости рубрики Общество
Общество

Помощь на сумму около 400 тысяч рублей была оказана в декабре более 100 детям из Нижнего Новгорода и Дзержинска благотворительным фондом Keren Yedidut

16 декабря 2013 10:10 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Помощь на сумму около 400 тысяч рублей была оказана в декабре более 100 детям из Нижнего Новгорода и Дзержинска благотворительным фондом Keren Yedidut. Об этом сообщает Нижегородская еврейская община.

Согласно информации, фонд предоставил 80 сертификатов (по четыре тысячи рублей каждый) на покупку вещей в одном из магазинов одежды. "Трудное материальное положение не позволяет многим родителям одеть ребенка соответствующим образом, поэтому помощь фонда стала для них настоящим подспорьем. Теперь в зимние месяцы их чад будут согревать не только теплые и качественные вещи, но и забота, доброта, внимание далеких, на первый взгляд, людей", - отмечают в общине.

Как уточнили, в Нижегородской еврейской общине, кроме сертификатов, фондом также было предоставлено 120 наборов продуктов питания стоимостью тысяча рублей каждый. В рамках этих двух программ оказания благотворительной помощи было охвачено около 130 детей из Нижнего Новгорода и Дзержинска.

СПРАВКА:

Keren Yedidut (в переводе с иврита – "Фонд дружбы") – международная благотворительная организация, которая поддерживает еврейский народ по всему миру. Фонд был создан в 1983 году в США раввином Иехиэлем Экштейном.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: