Три человека погибли в результате пожаров, произошедших за минувшие сутки на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
В 02:49 18 декабря поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома на ул. Рылеева в городе Заволжье. Обгорела внутренняя отделка и имущество квартиры на площади 20 кв. м. В результате пожара погибли два человека: женщина 1932 г.р. (пенсионерка) и мужчина 1960 г.р., (безработный). Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам эвакуировано 18 человек, из них двое детей. К пожару привела неосторожность при курении.
В 21:46 подобный пожар произошел в многоквартирном доме на пр. Циолковского в Дзержинске. Обгорело домашнее имущество одной из квартир на площади 1 кв.м. На месте пожара обнаружено тело погибшего безработного мужчины 1971 г.р. Прибывшие пожарные эвакуировали по лестничным маршам 10 человек. Причиной пожара стала неосторожность при курении.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+