Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил усилить работу коммунальных служб города на период новогодних каникул

30 декабря 2013 18:21  [2386] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил усилить работу коммунальных служб города на период новогодних каникул. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания 30 декабря.

В ходе совещания руководители структурных подразделений горадминистрации доложили о готовности всех подразделений администрации города, коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций к работе в период новогодних праздников.

Директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин сообщил, что уже с 1 ноября 2013 года в подразделении организовано ежедневное дежурство с целью дополнительного контроля и координации действий подрядных организаций. "В администрациях районов при участии дорожных предприятий каждый день проводятся оперативные совещания по вопросам организации уборки территорий и обеспечения безопасности дорожного движения", - отметил Андрей Жижин.

Глава городской администрации поручил организовать в праздничные дни круглосуточное дежурство ответственных сотрудников департамента по дорожному хозяйству и обеспечить на территории города в период с 31 декабря 2013 года по 9 января 2014 года бесперебойную работу всех дорожных служб.

В свою очередь директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин рассказал, что в целях обеспечения безаварийной работы систем электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения были предоставлены списки ответственных лиц в ресурсоснабжающих организациях и домоуправляющих компаниях с указанием контактных телефонов. "Для максимально оперативного решения вопросов по поддержанию стабильной работы городских служб и усиления дежурных бригад по ликвидации возможных аварийных ситуаций ответственные дежурные назначены и в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры", - отметил Сергей Синицин.

Глава администрации города поручил своему заместителю Андрею Черткову взять под строгий личный контроль в период праздничных дней обстановку с уборкой территории города, вывозом мусора, содержанием улично-дорожной сети. Дежурным по городу в первый день нового года Олег Кондрашов назначил начальника управления по благоустройству Виталия Ковалева.

"Коммунальные вопросы не должны испортить праздник горожанам. Эти дни должны быть радостными, теплыми и уютными для всех нижегородцев не только в лирическом, но и в практическом смысле. Поэтому, несмотря на каникулы, должен соблюдаться четкий график работы специалистов коммунальной сферы и ответственность должностных лиц", - отметил Олег Кондрашов.

Напомним, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов положительно оценил работу муниципалитета в 2013 году.
Теги:
Поделиться: