Последние новости рубрики Общество
Общество

Территория парка Победы в Нижнем Новгороде увеличена на 11,4 тысяч кв. метров

28 мая 2014 12:20  [1758] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Территория парка Победы в Нижнем Новгороде увеличена на 11,4 тысяч кв. метров. Данное решение приняла Гордума на заседании 28 мая.

Предложение было вынесено на заседание Гордумы по инициативе председателя МКУ "Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода" Льва Лаптева.

Согласно документации, предлагается внести изменения в границы озелененной территории общего пользования Нижегородского района – парк Победы – общей площадью 33 тысячи 18 кв метров. Уточнение границ связано с изменением схемы благоустройства территории парка, выполненной МП "НижегородгражданНИИпроект". В результате уточнения границ площадь территории составит 44 тысячи 473 кв. метра.

Как отметил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, подобных изменений, связанных с увеличением озелененных территорий в Нижнем Новгороде, в ближайшее время планируется несколько. "Сейчас мы ведем работу в этом направлении с Законодательным собранием Нижегородской области", - сказал он.

Напомним, что вопрос об увеличении границ парка рассматривался на заседании постоянной комиссии по экологии Гордумы 20 мая.

Напомним также, что в парке Победы на Гребном канале продолжается работа по наполнению городского музея техники и оборонной промышленности новыми экспонатами.
Поделиться: