Последние новости рубрики Общество
Общество

Строительство автостанции в микрорайоне Щербинки-2 Нижнего Новгорода начнется в июне

31 мая 2014 14:38  [3633] Общество
Строительство автостанции в микрорайоне Щербинки-2 Нижнего Новгорода начнется в июне. Об этом сообщил глава администрации города Олег Кондрашов в своем еженедельном видеоотчете.

Глава горадминистрации напомнил, что новый автовокзал в районе ипподрома заменит существующую автостанцию на площади Лядова, на месте которой к концу текущего года начнутся работы по строительству здания Областного суда.

Следующей строящейся автостанцией, как рассказал Олег Кондрашов, станет автостанция кстовского направления, которая будет перенесена с площади Сенной в район пересечения улиц Богдановича и Казанского шоссе. "Проект этой станции сейчас завершается и начинается подготовка к началу строительства", - отметил он.

Третьей новой автостанцией станет автовокзал на ул. Акимова, который будет обслуживать кировско-борское направление.

Напомним, что действующие автовокзалы в Нижнем Новгороде планировалось закрыты к осени 2014 года. К этому времени также запланировано завершение строительства нового комплекса автостанций в микрорайоне Щербинки-2.

Напомним также, что строительство диспетчерского пункта для междугородных автобусов в Щербинках Нижнего Новгорода планируется начать в 2014 году.

Как ранее заявлял глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, работы по переносу автовокзалов из центра Нижнего Новгорода начнутся уже в 2013 году. По словам директора департамента строительства городской администрации Юрия Щеголева, на проспект Гагарина в район ипподрома будет перенесена автостанция, располагающаяся сейчас на площади Лядова. Проектирование станции планируется завершить в 2013 году, строительство – в конце 2013 года или в начале 2014 года. Стоимость строительства составит 170 млн рублей.
Поделиться:
Новости по теме