Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Совет директоров нижегородского ОАО "РУМО" планирует досрочно прекратить полномочия гендиректора компании

24 ноября 2014 15:51 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Совет директоров нижегородского ОАО "РУМО" планирует досрочно прекратить полномочия гендиректора компании. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Согласно информации, заседание наблюдательного совета состоится 28 ноября. В повестке дня – два вопроса: о досрочном прекращении полномочий генерального директора и о назначении временно исполняющего его обязанности. Отметим, в настоящее время гендиректором ОАО "РУМО" является Виктор Егоров.

Как сообщалось ранее, в конце октября было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на ОАО "РУМО" в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Всего задолженность по выплате зарплаты на предприятии сотрудникам по состоянию на сентябрь 2014 года составила около 18 млн рублей. При этом на предприятие поступали денежные средства, которые в нарушение действующего законодательства расходовались на иные нужды, а не на выплату заработной платы работникам.

Напомним, по состоянию на 1 сентября 2014 года у ОАО "РУМО" была самая большая задолженность по зарплате в Нижегородской области – свыше 30 млн рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: