Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Одним из важнейших рассматриваемых в ходе нижегородско-севастопольской встречи вопросов стала организация детского отдыха в Крыму", - Вячеслав Монахов

01 декабря 2014 15:45 Общество
Вячеслав Монахов

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Одним из важнейших рассматриваемых в ходе нижегородско-севастопольской встречи вопросов стала организация детского отдыха в Крыму", - заявил журналистам депутат Гордумы Вячеслав Монахов в ходе брифинга 1 декабря, комментируя итоги поездки нижегородских депутатов в Севастополь.

По мнению Вячеслава Монахова, самым проблемным пунктом в организации подобного туристического отдыха является транспортный вопрос - невозможность добраться до анклава напрямую.

"И Заксобрание Севастополя и мы, нижегородские депутаты, искренне надеемся, что данный вопрос будет решен в ближайшие возможные сроки", - сказал депутат.

Вячеслав Монахов также выразил надежду что тот законодательный опыт, которым он, а также Вячеслв Растеряев, Николай Шумилков и Владислав Атмахов поделились с севастопольскими коллегами, действительно поможет им побыстрее привести свою номативно-правовую базу в соответствие с российской.

"Нормативно-правовая база, пожалуй, один из немногих аспектов, в которых материковая Россия и Крым пока расходятся. В плане же патриотизма, любви к своей Родине севастопольцы, на мой взгляд, дадут фору многим своим соотечественникам", - считает депутат.

Напомним, что в ходе встреч делегации Нижегородской области с представителями исполнительной и законодательной власти Севастополя глава делегации Николай Шумилков представил севастопольцам информацию о промышленном, транспортном, хозяйственном, образовательном, научном потенциале Нижнего Новгорода, его истории и культуре, международных связях, о приоритетных направлениях развития и задачах, которые сегодня стоят перед депутатами городской Думы.

Также напомним, что что Президент РФ Владимир Путин подписал законы о принятии Крыма и Севастополя в состав России 21 марта 2014 года.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: