НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко
ОАО "Чкаловская судоверфь" (Нижегородская область) снизило чистую прибыль почти в 2,3 раза в I квартале 2015 года по сравнению с показателем за тот же период 2014 года. Об этом сообщается в квартальной бухгалтерской отчетности предприятия.
Согласно информации, размер чистой прибыли завода в I квартале составил 442 тысячи рублей, тогда как в январе-марте прошлого года этот показатель составлял 1,052 млн рублей. Убыток до налогообложения за отчетный период составил 1,46 млн рублей. В 2014 года прибыль до налогообложения составляла 882 тысячи рублей. Убыток от продаж вырос в 4,8 раза и составил 4,942 млн рублей. Выручка верфи снизилась в 3,6 раза – до 14,673 млн рублей.
Кредиторская задолженность предприятия по данным на 31 марта 2015 года составляет 186,5 млн рублей, дебиторская – 78,751 млн рублей.
Как сообщалось ранее, ОАО "Чкаловская судоверфь" завершило 2014 год с чистой прибылью более 31 млн рублей.
СПРАВКА:
ОАО "Чкаловская судоверфь" – судостроительно-судоремонтное предприятие. Основной продукцией предприятия являются суда технического флота: большие тяжелые земснаряды и землесосы, самоходные и несамоходные грунтоотвозные шаланды, толкачи-шаландировщики, а также детали для судов, шлюзов, всех дноуглубительных черпаковых земснарядов и землесосов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+