НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина
Администрация Нижнего Новгорода утвердила перечни подлежащих демонтажу нестационарных торговых объектов. Соответствующее постановление размещено на официальном сайте администрации.
Согласно опубликованной информации, вывозу собственниками либо принудительному перемещению на места временного хранения подлежат 270 объектов: 43 – в Автозаводском районе, 93 – в Канавинском, 29 – в Ленинском, 22 – в Московском, 20 – в Нижегородском, четыре – в Приокском, 33 – в Советском и 26 – в Сормовском. У почти половины – 127 – объектов собственник не установлен.
Как отмечается в другом постановлении администрации, общее количество мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Нижнего Новгорода составляет 2,637 тысяч.
Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует снести более 400 несанкционированных торговых объектов в 2015 году.
Напомним, что в марте 2015 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о возможном увеличении нестационарных объектов продажи товаров первой необходимости. "Если для приобретения таких товаров нужно увеличить количество объектов – будем увеличивать. А вот несанкционированным объектам никто "зеленый свет" не включал, и с ними по-прежнему необходимо бороться", - заявил глава администрации.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+