Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Два банка стали победителями аукционов на право предоставления кредитов правительству Нижегородской области на общую сумму 6 млрд рублей

16 сентября 2015 12:49  [2038] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Два банка стали победителями аукционов на право предоставления кредитов правительству Нижегородской области на общую сумму 6 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, лимит задолженности по каждому кредиту составляет 1 млрд рублей. Победителями пяти аукционов стало ПАО "Банк ВТБ", еще одного - АО "Всероссийский банк развития регионов". В трех аукционах из данных шести наряду с Банком ВТБ участвовало также ПАО "Сбербанк", однако предложенная им цена за предоставление кредитов оказалась выше. При максимальной цене контрактов в размере 139,7 млн рублей (14% годовых) Банк ВТБ оценил свои услуги в 118,78 млн рублей по двум аукционам и в 127,16 млн рублей - по трем, АО "Всероссийский банк развития регионов" - в 120 млн рублей.

Всего на 14 сентября было назначено восемь аукционов, однако на участие в двух из них не поступило ни одной заявки. Данные о заключении контрактов на сайте госзакупок в настоящее время не опубликованы.

Как сообщалось ранее, средства пойдут на финансирование дефицита областного бюджета и погашение государственного долга области.

Напомним, в июле два банка стали победителями аукционов на право предоставления кредитов правительству Нижегородской области на общую сумму 5 млрд рублей. Напомним также, что государственный долг Нижегородской области по состоянию на 1 августа 2015 года составил 64 млрд 233,6 млн рублей. Дефицит областного бюджета на настоящий момент составляет 14,262 млрд рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031