Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сбербанк получил одобрение минфина РФ об увеличении объема выдач заявок по ипотеке с господдержкой до 225 млрд рублей

30 декабря 2015 17:35  [3220] Бизнес
Сбербанк получил одобрение минфина РФ об увеличении объема выдач заявок по ипотеке с господдержкой до 225 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Сбербанк получил одобрение министерства финансов РФ об увеличении объема выдач по "Ипотеке с государственной поддержкой" до 225 млрд рублей. Данную сумму планируется предоставить клиентам до 1 марта 2016 года. К настоящему моменту сумма выдачи по этому продукту в банке превысила 180 млрд рублей", - говорится в сообщении.

"Ипотека с государственным субсидированием значительно поддержала выдачи Сбербанка в 2015 году - около 30% всех ипотечных продуктов Сбербанка в этом году было предоставлено именно в рамках данной программы. Мы видим достаточно высокий спрос на продукт, поэтому расширили объемы сумм, запланированных к выдаче, и сроки подачи заявок на кредит для клиентов", - отметила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

Продукт "Ипотека с государственной поддержкой" введен в марте 2015 года и действует на следующих основных условиях: ставка до и после регистрации ипотеки - от 11,4% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос - 20%, максимальный срок кредита - 30 лет.

Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской области, для других регионов - 3 млн рублей. Жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

СПРАВКА:
ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России. На долю банка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером Сбербанка является ЦБ РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Филиальная сеть банка в России насчитывает около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Поделиться: