Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода заявляет о сложностях по волновому переселению жителей ветхого фонда в заречной части города

17 мая 2016 15:38  [2422] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода заявляет о сложностях по волновому переселению жителей ветхого фонда в заречной части города. Об этом сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев на заседании комиссии Гордумы по строительству 17 мая 2016 года.

Он пояснил, что по данным на май текущего года в ветхих и аварийных домах Нижнего Новгорода проживает 24 тысяч человек, в том числе в домах аварийного фонда - 5 тысяч человек, в домах ветхого фонда - 19 тысяч человек.

"На май текущего года в городе более 3 тысяч домов пятой и шестой категории. Расселение пока проводится только в Нижегородском районе. Осуществление программы по волновому переселению в заречной части города на сегодняшний день из-за отсутствия средств трудновыполнимо", - подчеркнул Юрий Щеголев.

По предложению депутата Андрея Дранишникова комиссия по строительству рекомендовала администрации совместно с депутатами разработать предложения по переселению жителей из аварийного и ветхого фонда в заречной части города.

В феврале 2016 года сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода намерена расселить 330 аварийных домов города к 2025 году. В муниципальную адресную программу реконструкции ветхого и сноса аварийного жилищного фонда в Нижнем Новгороде включены 1 837 домов, 330 из которых являются аварийными.
Поделиться: