Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд отменил регистрацию депутата от КПРФ Владимира Буланова на выборы в ЗС НО из-за нарушения авторских прав

09 сентября 2016 09:34  [4446] Политика
Владимир Буланов

Владимир Буланов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Суд отменил регистрацию депутата от КПРФ Владимира Буланова на выборы в Заксобрание Нижегородской области по округу №4. Об этом сообщает корреспондент НИА "Ниний Новгород" с заседания Нижегородского обласуда 9 сентября 2016 года.

Истцом по делу выступил самовыдвиженец по этому же округу Вадим Адясов.

Как стало известно в ходе заседания, Буланов нарушил положение Гражданского кодекса РФ об охране интеллектуальной собственности. В частности, он в своих агитационных печатных материалах использовал фотографии без согласия правообладателей. В том числе было использовано изображение из агитационного материала "Единой России" и фотографии с различных сайтов.

Кроме того, Буланов использовал стихотворение поэта Андрея Дементьева.

Рассмотрев доводы представителя истца, суд принял решение удовлетворить иск и отменить регистрацию Владимира Буланова. Решение может быть обжаловано в Верховном суде.

Напомним, иск об отмене регистрации Буланова поступил в суд 8 сентября.

Напомним также, что на 8 сентября с выборов сняты три кандидата-одномандатника от КПРФ – действующие депутаты ЗС НО Александр Кузнецов и Максим Буланов, гендиректор ООО "Инст Торг" Андрей Горшков и директор ООО "АрхСтройНН" Вадим Печенев.

Суд также исключил слесаря ООО "Птицефабрика "Павловская" Александра Рыжкова из партсписка КПРФ из-за непредоставления сведений о судимости.

Ранее были также поданы иски на снятие с выборов кандидатов-коммунистов зампредседателя Земского собрания Кстовского района Алексея Запоева и директора МП "Нижегородские бани" Николая Сатаева, однако эти иски удовлетворены судом не были.


Поделиться: