Последние новости рубрики Общество
Общество

Фонд капремонта приступил к замене 618 лифтов в Нижнем Новгороде и ряде городов области

02 декабря 2016 15:04  [1774] Общество
НКО Нижегородский фонд ремонта МКД

НКО Нижегородский фонд ремонта МКД

Фонд капремонта приступил к замене 618 лифтов в Нижнем Новгороде и ряде городов области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на заместителя министра энергетики и ЖКХ области Андрей Черткова 2 декабря 2016 года.

В фонде капитального ремонта подчеркнули, что в настоящее время подрядчики приступили к работам не только в Нижнем Новгороде, но и Павлове, Сарове, Арзамасе, Дзержинске, Кстове, Выксе, Заволжье, на Бору.

"Как и планировали в начале года, сейчас мы приступили к третьему этапу работ в рамках региональной программы капремонта – замене лифтового оборудования. Так как демонтаж старого и монтаж нового оборудования создает неудобства для жителей, мы обратились к подрядным организациям, чтобы они максимально попытались сократить срок работ. Мы следим, чтобы подрядчики начинали работы только тогда, когда в полном объеме укомплектовали оборудование и доставили его в конкретный дом", - заключил руководитель фонда капитального ремонта МКД Нижегородской области Сергей Протасов.

Так, по информации фонда капремонта, с участием представителей фонда, подрядчиков, стройконтроля, жителей была проведены проверка в доме №15 по улице 8 Марта в Павлове, где подрядчик, выбранный по результатам конкурса – ООО "МежРегионЛифт" - установил три подъемника производства Серпуховского лифтостроительного завода.

"На данный момент лифт находится в стадии пусконаладочных работ, которые планируется завершить в течение 10 дней. Сейчас уже полностью смонтирована лебедка, установлены станции управления. Все работы производятся в соответствие с чертежами и технической документацией. Перед установкой оборудования производился входной контроль качества. Сама модель лифта отличается надежностью, энергоэффективностью, антивандальной защитой и отличным дизайном", - рассказал прораб ООО "МежРегионЛифт" Максим Левашов.

В фонде капремонта подчеркнули, что "в рамках программы текущего года контроль над подрядными организациями уже ужесточили на всех этапах производства работ: начиная от выхода на объект, контроля непосредственно в момент проведения ремонта, а также финального комиссионного контроля".

Как сообщалось в апреле 2016 года, в регионе в 2016/17 годах планируется заменить порядка 850-900 лифтов.
Поделиться: