Последние новости рубрики Общество
Общество

Первые из замененных по программе капремонта 618 лифтов пущены в эксплуатацию в Нижегородской области

28 декабря 2016 14:17  [2054] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Первые из замененных по программе капремонта 618 лифтов пущены в эксплуатацию в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на руководителя фонда капитального ремонта многоквартирных домов области Сергея Протасова 28 декабря 2016 года.

По его словам, в рамках исполнения программы текущего года региональный оператор заменил 618 подъемников в 197 многоквартирных домах на общую сумму 998 млн рублей. "Впервые за несколько десятилетий в области единовременно заменено такое беспрецедентно большое количество лифтов. В настоящее время в завершающей стадии работы по первой части контракта, окончательно работы планируется завершить в начале 2017 года", - подчеркнул Сергей Протасов.

По словам директора регионального оператора, "перенос сроков вызван объективными причинами, связанными с судебными процедурами, инициированными компаниями-конкурентами, принимавшими участие в конкурсе по отбору подрядных организаций по замене лифтового оборудования".

"Фонд капремонта отстаивает свою правовую позицию. Программа 2016 года по замене лифтового оборудования в Нижегородской области в рамках программы по капремонту будет выполнена полностью", - добавил Протасов.

Так, комиссия приняла четыре лифта в доме №154/1 на пр. Ленина в Арзамасе. На данном объекте подрядная организация, выбранная по результатам открытого конкурса – "МежРегионЛифт", досрочно выполнила замену четырех подъемников. "Подъемники Серпуховского лифтостроительного завода современные, энергоэффективные, антивандальные, максимально автоматизированы, оборудованы надежными и положительно зарекомендовавшими себя комплектующими. Такие лифты бесшумные, простые в эксплуатации для жителей и обслуживающих организаций", - отметил заместитель директора компании-подрядчика ООО "МежРегионЛифт" Павел Обухов.

Как сообщалось в начале декабря 2016 года, подрядчики приступили к работам по замене в Нижнем Новгороде, Павлове, Сарове, Арзамасе, Дзержинске, Кстове, Выксе, Заволжье, на Бору.

Напомним, в апреле 2016 года сообщалось, что в регионе в 2016-2017 годах планируется заменить порядка 850-900 лифтов.
Поделиться: