Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Повторный аукцион на право аренды участка под автостанцию на ул.Акимова в Нижнем Новгороде не состоялся

03 марта 2017 11:22  [2241] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Повторный аукцион на право аренды участка под автостанцию на ул. Акимова в Нижнем Новгороде не состоялся. Об этом сообщается на официальном сайте горадминистрации.

Согласно опубликованной информации, торги на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на ул. Сергея Акимова (напротив домов №№ 42,43,48,55,56) не состоялись 3 марта 2017 года в связи с отсутствием заявок.

Напомним, что начальная цена (годовая плата за аренду) составляла 13,988 млн рублей. По сравнению с первым аукционом на втором размер задатка был снижен с двукратной стоимости года аренды до полуторакратной – 20,982 млн рублей.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует найти инвестора для строительства автостанции на ул. Акимова до конца 2016 года. Тогда отмечалось, что на торги готовится земельный участок, "к которому есть интерес у нижегородского бизнеса".

Также напомним, что Волго-Вятская пригородная пассажирская компания готова выступить инвестором строительства ТПУ (транспортно-пересадочный узел) "Канавинский" на Московском шоссе в районе Сормовского поворота.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031