Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Слияние администраций повысит качество управления и упростит взаимодействие с правительством", - Роман Любарский

06 мая 2017 16:06  [2134] Политика
Роман Любарский

Роман Любарский

Фото: РФЯЦ-ВНИИЭФ

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Слияние администраций повысит качество управления и упростит взаимодействие с правительством", - заявил министр внутренней политики Нижегородской области Роман Любарский на публичных слушаниях по ликвидации администрации г.Кстово 6 мая 2017 года.

По его словам, обсуждение возможности ликвидации городской администрации началось около года назад – весной 2016 года. Он подчеркнул, что в консультациях на эту тему участвовали все главы как Кстовского района, так и г.Кстово.

"Данная схема сейчас является оптимальной. Юридически это ликвидация, но фактически мы говорим о создании единого исполнительного органа, который вберет в себя то лучшее, что есть в обеих администрациях. Это, безусловно, повысит качество управления финансовыми процессами и упростит взаимодействие с правительством", - подчеркнул министр.

Напомним, что в слушаниях приняли участие более 350 человек. Сторонники объединения администраций, в частности, ожидают оптимизации расходов и чиновничьего аппарата, противники – "решения проблем районной администрации за счет города".

Напомним также, что в апреле 2017 года Дума г.Кстово большинством голосов поддержала ликвидацию местной администрации.

Поделиться: