Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Ликвидация успешной команды кстовской горадминистрации - это не оптимизация, а безответственность", - Олег Захаров

06 мая 2017 16:56  [2583] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Ликвидация успешной управленческой команды города - это не оптимизация, а безответственность", - заявил депутат Думы г.Кстово Олег Захаров на публичных слушаниях по ликвидации кстовской горадминистрации 6 мая 2017 года.

Депутат выступил против передачи городских полномочий районной администрации, которая, по его мнению, "довела до банкротства районный "Водоканал", "Тепловые сети", разрушила ДК "Октябрь" и продала кинотеатр "Русь" по цене трехкомнатной квартиры".

"Нам рассказывают про Балахну, в которой после слияния администраций все стало хорошо (в сентябре 2015 года Гордума Балахны приняла решение об упразднении местной администрации. – прим. НИА "Нижний Новгород"). Мы, депутаты, были там две недели назад. Дороги убитые, ремонта нет, на автобусных остановках стоят старые кресла, потому что людям негде сидеть. А перед зданием администрации на газоне лежат ровным слоем бычки. Ликвидация успешной управленческой команды города - это не оптимизация, а безответственность и глупость. Может остановиться благоустройство города, будут свернуты социальные программы", - считает Олег Захаров.

Напомним, что в сегодняшних слушаниях приняли участие более 350 человек. Сторонники объединения администраций, в частности, ожидают оптимизации расходов и чиновничьего аппарата, противники – "решения проблем районной администрации за счет города". Инициативная группа горожан, написавшая открытое письмо к депутатам Гордумы, считает, что в данном случае имеет место быть финансовый конфликт. По их мнению, единственной целью передачи городских полномочий районной администрации является погашение районных долгов.

Напомним также, что в апреле 2017 года Дума г.Кстово большинством голосов поддержала ликвидацию местной администрации.

Поделиться: