Фото:
Спикер Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Евгений Лебедев поддержал празднование Дня защиты детей в г.о.Бор. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания 1 июня.
Как сообщает управление, сегодня в г.Бор состоялся праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей "Этот мир мы дарим детям".
"Праздник был организован по инициативе и поддержке спикера регионального парламента", - сообщили в ЗС НО.
В ходе мероприятия Евгений Лебедев подарил книжки "Наш Кулибин", сладкие подарки и денежные сертификаты пяти одарённым детям с ограниченными возможностями по здоровью. Также депутат вручил шести борским многодетным семьям сертификаты на получение материальной поддержки.
Кроме того, десяти семьям с новорожденными детьми в торжественной обстановке были вручены свидетельства о рождении.
В этот день для ребят был организован концерт, игровая детская программа с участием ростовых кукол и показано шоу мыльных пузырей. В завершении праздника всех детей ждали сладкие подарки. Всего в мероприятии приняло участие около 500 ребят.
"Сегодня я поздравил семьи моего родного города Бор с замечательным праздником - Международным днем защиты детей. Только за прошлый, 2016-й год здесь родились 14 667 детей. Число многодетных семей среди борчан увеличилось за год с 976 до 1019. И это не может не радовать. Ведь дети – наше богатство", - отметил Евгений Лебедев.
"За нашими детьми - будущее Отечества. Вот почему одним из приоритетов государственной политики является создание условий для всестороннего развития молодого поколения, его правовой и социальной защиты. Но, безусловно, бесценный пример детям подают родители, которые живут в уважении и любви друг к другу. Сегодня я хотел бы выразить свою признательность и благодарность всем борчанам, кто хранит верность семейным ценностям! Ведь главным залогом и условием безоблачного детства является здоровая семья!", - добавил спикер ЗС НО.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+