Последние новости рубрики Политика
Политика

Рустам Досаев проиграл суд по оспариванию регистрации Татьяны Гриневич на довыборы в нижегородскую Думу

18 августа 2017 15:54  [2937] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд оставил в силе регистрацию на довыборы в Думу Нижнего Новгорода кандидата от "Справедливой России" Татьяны Гриневич. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил представитель истца Леонид Краснокутский 18 августа 2017 года.

Сегодня в Нижегородском районном суде прошло основное заседание по иску кандидата по округу №27 от КПРФ Рустама Досаева. Он считает неправомерной регистрацию Татьяны Гриневич на довыборы по этому же округу.

Как сообщил Краснокутский, суд оставил иск без удовлетворения. Решение о том, будет ли Досаев это оспаривать, истцом пока не принято.

Иск был подан 11 августа в связи с вердиктом облсуда о незаконности решения о созыве конференции НРО "Справедливой России". На данной конференции 31 января 2017 года Александр Бочкарев был переизбран в должности председателя регионального отделения, а также был избран новый региональный совет. Рустам Досаев полагает, что совет, выдвигавший кандидатов на довыборы, нелегитимен, как и его решения.

Татьяна Гриневич, в свою очередь, заявляла НИА "Нижний Новгород", что суд отменил решение о созыве конференции, а не те решения, которые были приняты на ней и после нее.

Напомним, что кандидаты от КПРФ также оспаривали регистрацию кандидатов-единороссов по всем трем округам: №№18, 27 и 31. Во всех исках коммунистам было отказано.

Поделиться: