Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Эти годы без собственной сцены стали для театра счастливым испытанием", - Вера Горшкова

18 мая 2018 14:51  [1343] Культура и отдых
Вера Горшкова

Вера Горшкова

Фото: Театр "Вера"

"Эти годы без собственной сцены стали для театра счастливым испытанием", - сказала художественный руководитель театра "Вера" Вера Горшкова, комментируя предстоящее открытие нового здания, назначенное на 1 июня 2018 года.

В театре напомнили, что здание театра "Вера" закрылось на реконструкцию 1 июня 2013 года. В течение пяти лет театр играл на различных площадках города и области – в Доме актера, ТЮЗе, дворцах культуры, музеях, школах, уличных площадях. Театр ежегодно выполнял финансовый план, выпускал четыре-пять премьер. Коллектив "Веры" сохранился в том же составе.

"Мы прошли этот путь достойно, ничего не потеряли и многое обрели. Мы смогли понять собственную ценность, ощутили большую зрительскую любовь и поддержку. Мы не изменили своему направлению, продолжая творить сказки и делиться верой в чудеса. Мы раскрыли творческий потенциал труппы на все 100 процентов, находили новые пространственные и уникальные решения для спектаклей, осуществляли различные проекты. Мы расширили театральную карту области, играя спектакли там, где дети никогда не видели театра. Мы обрели друзей. Можно сказать, что за эти годы театр обогатился", - так оценивает работу театра Вера Горшкова.

Теги:
Поделиться: