Последние новости рубрики Общество
Общество

"Все нижегородские вузы с 18 марта перейдут на дистанционное обучение", - Глеб Никитин

16 марта 2020 21:29  [4179] Общество

Фото: С сайта https://msipro.by

Все вузы в Нижегородской области должны перейти на дистанционный формат обучения с 18 марта 2020 года. Об этом со ссылкой на региональный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции заявил губернатор региона Глеб Никитин.

"Мы сегодня общались с ректорами всех вузов, попросили их организовать не только дистанционный образовательный процесс, но и занять студентов воспитательной работой. Вузы уже сейчас обмениваются подобной практикой. Необходимо организовать процесс так, чтобы студенты, а их у нас в городе много, могли не только учиться, но и дистанционно работать", - пояснил губернатор.

Напомним, что уже с 16 марта перешли на электронную информационно-образовательную среду Мининский университет и НГЛУ.

С 17 марта на удаленный формат переходит ННГУ, НГТУ и ННГАСУ.

Глеб Никитин также сказал, что с 18 марта на весенние каникулы уходят все нижегородские учреждения дополнительного образования. В Нижнем Новгороде, по информации администрации города, сейчас действуют 23 учреждения дополнительного образования – домов и центров детского творчества, а также муниципальные загородные лагеря, в которых занимается более 39 тысяч детей.

"Если основные учебные организации переносят каникулы, то учреждения дополнительного образования также должны перейти на каникулярный формат, иначе мы никак не снимем риски распространения инфекции", - пояснил Глеб Никитин.

Кроме того, в регионе отменяются ярмарки вакансий вплоть до особого распоряжения, потому что через эти точки ежедневно проходит более 1 тысячи посетителей.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин подписал указ о введении в Нижегородской области особых мер для снижения рисков заболеваемости коронавирусом.

В указе прописаны меры предосторожности и рекомендации для руководства и работников предприятий и организаций Нижегородской области.

Поделиться: