Фото:
Термальный комплекс «Нижегородские термы» на набережной Гребного канала начнет принимать посетителей 10 ноября. Об этом сообщается в соцсетях организации.
На начальном этапе комплекс откроется в техническом режиме. Для посещения будут доступны большая часть первого этажа и некоторые зоны второго. Остальные помещения пока продолжают готовить к запуску.
Билеты можно приобрести только в кассе. Онлайн-продажа пока недоступна. Количество гостей, которые могут одновременно находиться в комплексе, ограничено. При высокой загрузке продажу билетов могут временно приостанавливать.
Напомним, комплекс входит в состав туристического проекта «Экопарк на Гребном канале». В апреле 2026 года здесь завершили строительство гостиницы на 265 номеров, а в сентябре «Нижегородские термы» получили разрешение на ввод в эксплуатацию.
Экопарк был построен в рамках первого в России соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) в сфере туризма. Объект также получил льготное финансирование по нацпроекту «Туризм и гостеприимство».
Ранее сообщалось, что на Гребневских песках хотят построить гостиничный комплекс за 27 млрд рублей.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+