Последние новости рубрики Общество
Общество

Второй случай заболевания коронавирусом выявлен в Нижнем Новгороде

17 марта 2020 15:19  [4253] Общество

Второй случай заболевания коронавирусом выявлен в Нижнем Новгороде 17 марта 2020 года. Как сообщил замгубернатора области Давид Мелик-Гусейнов, положительный результат дали анализы нижегородки, которая вернулась из Германии.

"На данный момент она госпитализирована в инфекционную больницу № 2 Нижнего Новгорода и получает все необходимое лечение. Ее состояние удовлетворительное. Установлен круг общения заболевшей. Принимаются все необходимые профилактические меры", - сказал замгубернатора.

Сегодня, 17 марта, стало известно, что первая заболевшая коронавирусом нижегородка полностью выздоровела и выписана из больницы. Вирус не был выявлен у тех, с кем контактировала нижегородка после возвращения из-за рубежа. В конце февраля 27-летняя девушка обратилась в поликлинику, думая, что у нее ОРВИ. Однако при обследовании у пациентки была лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция. До этого девушка уезжала в Италию.

В Нижегородской области из-за угрозы распространения вируса с 18 марта все вузы должны перейти на дистанционный формат обучения, а школы на досрочные каникулы.

Напомним, нижегородцы, ушедшие на карантин или самоизоляцию, имеют право на "больничный". Также со ссылкой на правительство страны сообщалось, что больничные для россиян, которые находятся на карантине из-за коронавируса, будут оплачиваться в особом режиме.

Поделиться: