Последние новости рубрики Общество
Общество

Четвертую пациентку выписали из нижегородской больницы после лечения от коронавируса

31 марта 2020 19:41  [2584] Общество

Фото: Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

Четвертую пациентку выписали из нижегородской больницы после лечения от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона 31 марта 2020 года.

Женщина недавно вернулась из Германии. После обращения в поликлинику, ее госпитализировали инфекционную клиническую больницу №2.

Пациентка прошла курс лечения и провела в изоляции в боксе две недели. Ее состояние оценивалось на уровне средней тяжести, но болезнь протекала без осложнений. Итоговые тесты показали полное отсутствие вируса COVID-19 в организме. Сейчас женщина чувствует себя хорошо и благодарит врачей за помощь.

"Я очень признательна медицинским специалистам поликлиники, которые сразу же откликнулись на мой звонок с сообщением, что я вернулась из заграничной поездки и опасаюсь за свое здоровье. Ко мне приехала бригада медиков, они взяли анализы, и на следующий день меня экстренно госпитализировали в инфекционную больницу. Врачам стационара отдельная благодарность за чуткость и поддержку", - сказала выздоровевшая женщина перед выпиской.

Как сообщила главный врач инфекционной клинической больницы №2 Ольга Мажара, повторные исследования на наличие заболевания показали отрицательный результат.

Таким образом, на данный момент четыре нижегородца побороли коронавирусную инфекцию в Нижнем Новгороде. Днем 31 марта сообщалось о двоих, а 17 марта – еще об одной выздоровевшей девушке.

Напомним также, что режим самоизоляции начал действовать в Нижегородской области с 30 марта. На данный момент подтверждено 12 случаев заражения коронавирусом, четверо из которых выздоровели.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031