Еще 209 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Нижегородской области по данным на 14 июня.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, сегодня общее число заболевших достигло 14 204 человек. Вчера в области было зарегистрировано 13 995 инфицированных нижегородцев.
Между тем, как сообщил губернатор региона Глеб Никитин, по данным на 15 июня коэффициент распространения коронавирусной инфекции в области составил 0,79.
В настоящее время из общего числа заболевших 6 811 жителей региона выздоровели от коронавируса. Еще более 4,7 тысячи нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Порядка 2,5 тысячи пациентов проходят лечение в больницах, 90 человек находятся в обсерваторах.
Ранее Глеб Никитин рассказывал о причинах роста заболеваемости коронавирусом в регионе и о перспективах распространения COVID-19 среди нижегородцев в случае отсутствия самодисциплины.
Хронологию распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области можно посмотреть в аналитической статье НИА "Нижний Новгород".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных