Последние новости рубрики Общество
Общество

Стало известно количество нижегородцев, которым на 26 ноября подтвердили COVID-19

26 ноября 2020 11:32  [1831] Общество

Фото: С сайта стопкоронавирус.рф

Еще 453 новых случая заболевания коронавирусом зарегистрировано в Нижегородской области за прошедшие сутки по данным на 26 ноября. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Вчера было зарегистрировано 457 новых случая COVID-19.

Коэффициент распространения инфекции 26 ноября составляет 1.01 (вчера - 1.02).

По данным на 26 ноября в Нижегородской области коронавирусная инфекция подтверждена у 52 633 человек, в том числе активных случаев зафиксировано 4 787 (вчера - 5 026).

В настоящее время более 400 нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Примерно 4,3 тысячи человек лечится в больницах, 71 нижегородец находится в обсерваторах.

При этом на 26 ноября уже 46 734 жителя Нижегородской области, у которых был COVID-19, уже здоровы. За последние сутки из больниц выписано еще 677 человек, а 15 случаев заболевания завершились летальным исходом, увеличив число жертв коронавируса в регионе до 1 112.

С начала пандемии тесты на коранавирус в Нижегородской области сдали 1 583 299 человек, в том числе за последние сутки протестировано 9 574 жителя. В среднем за неделю охват тестированием составил 424,8 теста на 100 тысяч населения.

Ранее губернатор региона Глеб Никитин пояснял, что Нижегородская область из-за близости к столице и плотности населения "оказалась на переднем крае борьбы с пандемией", но позже ситуация стабилизировалась.

Однако 30 сентября министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал об усложнении эпидемиологической обстановки, добавив, что в Нижегородской области вновь разворачиваются госпитали для COVID-инфицированных больных.

Глеб Никитин 7 октября внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Изменения предполагают самоизоляцию для пенсионеров, беременных женщин и людей, имеющих хронические заболевания. Работающие пенсионеры могут оформить себе больничный, сотрудники офисов переходят на дистанционный режим работы, а крупные предприятия должны организовать рабочий процесс таким образом, чтобы сотрудники пересекались как можно реже.

Школы Нижегородской области отправили на преждевременные каникулы, после которых учащиеся 6-10 классов перешли на дистанционный формат обучения. Вузы региона также ##559017## переходят# на дистанционку.

Поскольку эпидемиологическая ситуация продолжала оставаться неблагополучной, 19 ноября в Указ были внесены очередные изменения, которые касаются более строгих правил торговли, запрета на корпоративы вне помещений места работы, рекомендаций спортивным клубам приостановить обслуживание пенсионеров на время сохранения для них режима обязательной самоизоляции.

Хронологию распространения коронавирусной инфекции в Нижегородской области можно посмотреть в аналитической статье НИА "Нижний Новгород".

Поделиться: