Последние новости рубрики Общество
Общество

Давид Мелик-Гусейнов рассказал о темпах вакцинации от COVID-19 в Нижегородской области

25 августа 2021 14:32  [1567] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Глава министерства здравоохранения нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Instagram опубликовал информацию о темпах иммунизации от коронавируса в Нижегородской области.

Он сообщил, что в среднем за сутки прививку от новой коронавирусной инфекции делают около 16,3 тысяч человек. Речь идёт об вакцинации как первым, так и вторым компонентом.

При этом, наиболее активно в прививочную кампанию в последнее время включились работники сферы образования и промышленных предприятий.

Кроме того, по словам главы регионального Минздрава, темпы вакцинации в Нижегородской области выше, чем по России в целом: если в среднем по стране ежедневно вакцинируются 236 человек на каждые 100 тысяч населения, то в Нижегородской области этот показатель составляет 283 к 100 тысячам.

Кстати, по данным на утро 25 августа, всего в регионе привито 908 534 нижегородца, из них второй компонент получил уже 801 001 человек.

Напомним, более миллиона доз вакцины поступило в Нижегородскую область с начала года. В настоящее время в регионе вакцинация проводится на базе медучреждений и больниц города, в торговых центрах. Также работают мобильные пункты вакцинации.

Также сообщалось, что вакцина против гриппа "Ультрикс" пришла в Нижегородскую область.

Поделиться: