Последние новости рубрики Общество
Общество

Финал конкурса "Мастера гостеприимства" в Нижнем Новгороде получил гран-при Национальной премии Russian Event Awards 2021

04 декабря 2021 15:15  [1475] Общество
Финал второго сезона конкурса Мастера гостеприимства

Финал второго сезона конкурса Мастера гостеприимства

Фото: организаторы

Финал второго сезона всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства", который проходил на Нижегородской ярмарке в июне текущего года, удостоен гран-при в номинации "Лучшее MICE-событие в области туризма" Национальной премии Russian Event Awards 2021. Об этом сообщили в АНО "Россия — страна возможностей".

Вручение наград состоялось в Ульяновске 3 декабря 2021 года. 

"Хочу поблагодарить команду соорганизаторов – правительство Нижегородской области и лично губернатора региона Глеба Сергеевича Никитина – за помощь в проведении финала конкурса "Мастера гостеприимства". Победа в Национальной премии Russian Event Awards 2021 является подтверждение того, что мы создали яркое мероприятие, которое прошло на высоком организационном уровне. Финал в Нижнем Новгороде суммарно посетили более 400 человек, и они по достоинству смогли оценить масштаб и зрелищность этого события. Надеюсь, что конкурсы платформы и наших участников ждут новые победы в следующем году", – сказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров. 

Напомним, что на финале конкурсанты защищали свои проекты перед учредителями номинаций, а также решали региональные кейсы. Победителями стали 62 участника из 39 регионов России. Они получили шанс реализовать свой проект, а их наставниками стали именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти. 

"Национальная премия Russian Event Awards – это знак качества. Она дает огромный импульс развитию отечественного событийного туризма. Безусловно, для нас большая честь, что эксперты федерального уровня отметили проекты Нижегородской области в качестве лучших практик. В регионе есть все для проведения событий на самом высоком уровне: профессиональные кадры, развитая инфраструктуры, креативные идеи. Уверен, что присвоение статуса Новогодней столицы России в Нижнем Новгороде и мероприятия, связанные с этим, еще раз продемонстрируют туристический потенциал региона", – заявил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев. 

Кроме того, партнеры конкурса отметили проекты, которые показались им важными и перспективными. Специальные призы были вручены в 16 номинациях, среди которых "Новые подходы к образованию в сфере туризма", "Доступные путешествия для особенных туристов", "Детский туризм", "Этнокультурный туризм", "Развитие арктического туризма" и многие другие.

Помимо защит и кейсов, для участников финала "Мастеров гостеприимства" была организована деловая программа. В рамках финального этапа прошли образовательные сессии с победителями первого сезона конкурса, а также круглые столы, форсайт-сессии и мастер-классы по развитию событийного туризма, маркетингу территорий и другим темам с ведущими экспертами туриндустрии.

Ярким событием финала стал fashion-показ костюмов российских народов. Шоу организовали финалисты конкурса Алена Немчинова и Андрей Каширин из Ханты-Мансийска, а также Андрей Тельтевский из Новороссийска. В шоу приняли участие около 20 организаторов и более 80 моделей, среди которых люди с ограниченными возможностями здоровья из Нижнего Новгорода и области.

Напомним также, что девять проектов от Нижегородской области победили и стали лауреатами Х Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards. 

СПРАВКА:

Всероссийский профессиональный конкурс "Мастера гостеприимства" стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель - раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сфере туризма и гостеприимства.

Организаторами выступает президентская платформа "Россия - страна возможностей" и Общенационального союза индустрии гостеприимства. Молодежное направление конкурса – "Мастера гостеприимства. Студенты" - реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

Поделиться: