Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 40% месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде за минувшие сутки

08 декабря 2021 14:22  [2830] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Мощный снегопад накрыл Нижегородскую область днём 7 декабря, добавив хлопот коммунальным службам и дорожникам. По прогнозам синоптиков, в течение дня 8 декабря обильные осадки продолжатся: в регионе пройдёт сильный мокрый снег, и даже ледяной дождь.

Как прокомментировала начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ "Верхне-Волжское" УГМС Ольга Мокеева, погода в регионе стоит крайне неустойчивая, но это вполне нормально для декабря. В настоящее время через районы Нижегородской области проходит атмосферный фронт. По всему региону прошли осадки в виде снега и мокрого снега.

Так, за прошедшие сутки в районах выпало от 10 до 20% месячной нормы осадков.

По словам Ольги Мокеевой, основной удар пришёлся на центральные районы Нижегородской области: Нижний Новгород, Павлово, Дзержинск. Здесь количество выпавших осадков достигло 40-50% от нормы декабря.

Также специалист добавила, что сегодня и завтра нас ждёт погода с температурой, близкой к нулю, а в пятницу грядёт резкое похолодание – днём в Нижнем Новгороде столбики термометров не поднимутся выше -15°. В связи с этим прогнозируются неблагоприятные условия на дорогах.

Напомним, в Нижегородской области на федеральных автодорогах развёрнуты городки жизнеобеспечения: на 452 км трассы М-7 "Волга", недалеко от Ветчака, а также на 23 км федеральной трассы Р-159 в городском округе Бор. Они продолжат свою работу в условиях непогоды 8 декабря.

Поделиться: