Последние новости рубрики Общество
Общество

Новое лекарство от коронавируса станут использовать в Нижегородской области

10 декабря 2021 17:38  [2484] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Новое лекарство от коронавируса "Сотровимаб" станут использовать в Нижегородской области. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в соцсети Instagram.

Речь идет о лекарственном препарате из группы вирусонейтрализующих моноклональных антител двойного действия, активном против коронавируса.

"Инновационные препараты ввезены на территорию России в ускоренном режиме и еще не прошли формальной регистрации. Эффективность препаратов подтверждена другими странами. Промежуточный анализ исследования эффективности препарата показал значительное снижение риска длительной госпитализации и смерти", - написал министр.

Препараты будут использоваться в инфекционных стационарах области.

Напомним, что сейчас регион вышел на плато по четвертой волне, но нижегородские медики уже начали подготовку к пятой волне коронавируса. Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов не исключил ее начала после Нового года, если население Нижегородской области массово не пройдет вакцинацию от коронавируса. За минувшие сутки в Нижегородской области было выявлено 548 новых случаев инфицирования COVID-19. С начала пандемии числа заразившихся - 220 931 человек.

Поделиться: