Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Индекс промпроизводства Нижегородской области за I квартал 2022 года превысил 113%

29 апреля 2022 19:00  [1805] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Индекс промпроизводства Нижегородской области за I квартал 2022 года превысил 113%. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Глеб Никитин.

Согласно информации, индекс промышленного производства в Нижегородской области по итогам января-марта 2022 года составил 113,6%, а индекс обрабатывающей промышленности - 115,4%.

Также почти в 2 раза выросло производство мебели, а объем строительных работ вырос на 26,2% по сравнению с показателями прошлого года за аналогичный период.

Кроме того, Глеб Никитин рассказал о переименовании штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере в Координационный штаб по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона. 

"Переименование провели не просто так. Ставим перед собой задачу не только обеспечить стабильность, но и планируем дальнейшее целенаправленное развитие региона. Основа для этого есть", - написал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что более 147 млн рублей федеральных средств получит Нижегородская область на поддержку промышленности.

Поделиться: