Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Эффект от мероприятий по оптимизации расходов бюджета Нижнего Новгорода в 2021 году составил более 1 млрд рублей

15 июня 2022 12:33  [808] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Эффект от мероприятий по повышению доходов и оптимизации расходов бюджета Нижнего Новгорода в 2021 году составил более 1,7 млрд рублей. Об этом стало известно на совместном заседании постоянных комиссий Гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике, по экономике, промышленности и предпринимательству.

Согласно информации, эффект от реализации мероприятий по оптимизации расходов города составил более 1 млрд рублей.

Так, экономия в результате проведения закупок составила 642,2 млн рублей, а экономия в результате централизации бухучета муниципальных учреждений - 100 млн рублей.

Также за счет установки счетчиков потребления энергоресурсов в 397 социальных учреждений потенциальный объем экономии составляет 45 млн рублей ежегодно. Экономия от реализации мероприятий по управлению муниципальным долгом составила 307,2 млн рублей.

За счет выявления организаций, не плативших или плативших не в полном объеме налоги, доходы городского бюджета увеличились на 182,2 млн рублей. За счет увеличения количества объектов, облагаемых налогом, потенциальный ежегодный прирост поступлений составляет 8,8 млн рублей.

Кроме того, за счет заключения договоров купли-продажи, аренды, на размещение НТО и работы с должниками неналоговые поступления в бюджет города выросли на 507 млн рублей.

Таким образом, эффект от мероприятий по повышению доходов составил 698,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что расходы бюджета Нижнего Новгорода планируется увеличить на 1,2 млрд рублей.

Теги:
Поделиться: