Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Правительство Нижегородской области, ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ будут взаимодействовать при реализации инфраструктурных проектов

16 июня 2022 16:24  [1024] Бизнес

Фото: Кирилл Мартынов

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Правительство Нижегородской области, ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ будут взаимодействовать при реализации инфраструктурных проектов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, документ был подписан губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, генеральным директором АО "ДОМ.РФ" Виталием Мутко и председателем правления АО "Банк ДОМ.РФ" Артёмом Федорко.

В рамках соглашения будет рассмотрена возможность совместной реализации проектов по строительству инженерной инфраструктуры для обслуживания перспективной жилой застройки на улице Украинской в Канавинском районе Нижнего Новгорода и в поселке Новинки. 

Как рассказал Глеб Никитин, в Канавинском районе планируется построить магистральные коллекторы ливневой и дренажной канализации, а также локальные очистные сооружения. Перспективная площадь жилой застройки в этом районе составляет около 350 тысяч квадратных метров, что позволит улучшить качество жизни более 7 тысяч семей.

В поселке Новинки планируется построить более 1 млн кв. м. жилья, а также объекты транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

Общая стоимость двух проектов составит более 131 млрд рублей.

Доли участия АО "ДОМ.РФ" и Нижегородской области в финансировании проектов будут определены в рамках отдельных договоров и соглашений. Также стороны создадут совместные рабочие группы для выработки решений по вопросам реализации проектов.

Ранее правительство Нижегородской области заключило соглашение с ДОМ.РФ и ВТБ о развитии программы социальной ипотеки.

Поделиться: