Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 3,5 млрд рублей из федерального бюджета будет выделено на ремонт дорог в Арзамасском районе

23 июня 2022 17:38  [1028] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 3,5 млрд рублей из федерального бюджета будет выделено на ремонт дорог в Арзамасском районе. Об этом сообщил председатель комиссии Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде Андрей Макаров.

Согласно информации, средства на строительство автомобильной дороги от рабочего поселка Выездное до железнодорожной станции Арзамас-1 и реконструкцию участка автомобильной дороги Владимир – Муром – Арзамас со строительством путепровода в Арзамасском районе будут выделены в 2024 году.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что строительство автомобильной дороги от рабочего поселка Выездное до железнодорожной станции Арзамас-1 позволит исключить движение части транзитного транспорта по дорогам Арзамаса. Будет ликвидирован железнодорожный переезд на одном уровне за счет строительства тоннеля в насыпи железнодорожного полотна. Также будет обеспечена возможность организации мультимодальных перевозок на паломническо-туристическом маршруте к Серафимо-Дивеевской обители.

Реконструкция участка автомобильной дороги Владимир – Муром – Арзамас позволит ликвидировать пересечение железнодорожного полотна и автомобильной дороги, которая является единственным выездом из Арзамаса в направлении Дивеева и Сарова.

Ранее сообщалось, Нижегородской области дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году.

Всего же в регионе на ремонт дорог выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Теги:
Поделиться: