Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин поручил проработать решение о ликвидации полигона ТБО в Воротынском районе

28 июня 2022 13:22  [681] Общество

Фото: Александр Воложанин

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время рабочей поездки Воротынский район поручил министру экологии и природных ресурсов региона Денису Егорову проработать решение о ликвидации полигона ТБО в муниципалитете.

Согласно информации, в начале визита глава региона посетил Воротынскую ЦРБ.

Как рассказала главный врач больницы Светлана Захарова, в последние 2 года на капремонт медучреждения в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение" было направлено более 50 млн рублей. На эти средства проводится ремонт второго этажа поликлиники и кровли здания стационара, а также закупаются оборудование и новые автомобили. Уже приобретено 8 новых машин, в ближайшие годы планируется еще около 20.

"Машины хорошие, я сел за руль и проверил лично", - отметил Глеб Никитин.

Также в Воротынце Глеб Никитин посетил институт транспорта, сервиса и туризма ГБОУ ВО "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет", на базе которого создается "ИТ-куб" и две мастерские для обучения и проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

На данный момент уже закуплено учебно-лабораторное оборудование, ведется подготовка помещений к его монтажу и строительные работы.

В ходе рабочей поездки к главе региона обратились жители поселка, которые рассказали о строительстве асфальтобетонного завода неподалеку от домов. Глеб Никитин посетил строительную площадку и поручил создать комиссию из представителей Минтранса, Ростехнадзора, земельных служб, отвечающих за проверку правильности документов.

В случае несоблюдения необходимых процедур собственнику будет предъявлено требование перенести стройку в другое место.

Кроме того, губернатор Нижегородской области рассказал, что в Воротынском городском округе в этом году ремонтируется более 30 км дорог. Также во взаимодействии с руководством Марий Эл и Чувашии планируется решить вопрос с транспортной доступностью двух частей района, разделенных Волгой.

Ранее Глеб Никитин в рамках рабочей поездки в Пильнинский район посетил ГБУ "Пильнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов", Курмышский сельский Дом культуры, строящиеся школу и пожарную часть.

Поделиться: