Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин выступил на открытии установочной сессии молодежного парламента при Госдуме в Нижнем Новгороде

06 сентября 2022 15:15  [777] Политика
Фото Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Фото Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

НИА "Нижний Новгород"

Глеб Никитин выступил в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО) перед участниками выездного заседания молодежного парламента при Госдуме РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, губернатор Нижегородской области рассказал о работе молодежного правительства в регионе, а также о молодежном парламенте при Заксобрании. Глава региона подчеркнул, что работа с молодежью – это один из приоритетов для правительства Нижегородской области.

"Представители молодежи сами выдвигают инициативы, мы поддерживаем их и помогаем в реализации. Благодаря этому в регионе появились фестиваль "Высота" и молодежный центр с таким же названием. Это совершенно новое общественное пространство. У вас сегодня также будет возможность выработать предложения и представить их председателю Государственной Думы Вячеславу Викторовичу Володину, который завтра планирует посетить регион", - отметил Глеб Никитин.

Губернатор добавил, в рамках соглашения между молодежным парламентом, молодежным правительством и Корпоративным университетом правительства Нижегородской области на базе КУПНО создан проектный офис по реализации молодежных инициатив. Нижегородская область активно участвует в проектах Росмолодежи и президентской платформы "Россия – страна возможностей".

"То, что такое значимое событие проходит в нашем регионе, - не только дань гостеприимству Нижегородской области, но и оценка работы наших молодых парламентариев. Они, например, выступили инициаторами создания молодежных палат во всех наших муниципальных районах и курируют эту работу. Это и есть развитие молодежного парламентаризма. В этом году мы наделили молодежной парламент правом законодательной инициативы. Уверена, у нас состоится интересный и полезный диалог и обмен лучшими практиками не только с представителями молодежных парламентов большинства регионов страны, но и с парламентариями ЛНР, ДНР и Белоруссии", - отметила зампредседателя нижегородского Заксобрания Ольга Щетинина.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел экскурсию по Нижегородскому кремлю для юных нижегородцев и москвичей – участников и призеров "Большой перемены".

Поделиться: