Последние новости рубрики Общество
Общество

Новая стройплощадка метро появилась на углу улиц Белинского и Горького в Нижнем Новгороде

16 сентября 2022 17:11  [1201] Общество

Фото: Telegram-канал "Метро НН"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Новая стройплощадка метро появилась на углу улиц Белинского и Горького в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в Telegram-канале "Метро-НН".

Согласно информации, около ТЦ "Шоколад" будет обустроена вентиляционная шахта метрополитена. С помощью нее в метро будут поддерживаться необходимые температура и влажность воздуха. Также будет регулироваться концентрация вредных примесей при эксплуатации метро.

В первую очень будет построен нижний вентиляционный узел шахты в зоне ее примыкания к перегонным тоннелям. Затем появится верхний вентиляционный узел, включающий в себя подземную вентиляционную камеру и наземный вентиляционный киоск.

В ближайшее время на пересечении улиц Белинского и Горького начнется вынос коммуникаций.

Ранее сообщалось, что владельцам снесенных на площади Сенной построек уже выплачено 375,6 млн рублей. Земляные работы там начнутся в октябре.

Напомним, что проектированием и строительством двух новых станций метро занимается АО "Моспроект-3". Стоимость работ составляет 35,5 млрд рублей. Завершение строительства линии метрополитена протяженностью 3,2 км планируется до конца 2025 года.

Поделиться: