Последние новости рубрики Общество
Общество

Более тысячи предостережений от ГЖИ получили нижегородские ДУКи с начала года

01 октября 2022 10:42  [998] Общество

Более тысячи предостережений от ГЖИ получили нижегородские ДУКи с начала года, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Жители Нижегородской области с начала года направили более 7,5 тысяч жалоб на работу ДУКов, по которым проведены проверки и выданы предписания и разъяснения.

Жители многоквартирного дома по улице Пушкина Нижнего Новгорода пожаловались в ГЖИ на разрушение вентканала, из которого даже росли деревья. Начальник нагорного отдела ГЖИ по Нижегородской области Анна Леонидова пояснила, что жители дома обратились с жалобой на разрешение дымохода. ДУК отремонтировала дымоход и вентиляционные каналы, ремонт отмостков пока продолжается, но работы идут в графике.

Стоит отметить, что в холодное время года количество жалоб на состояние вентиляционных каналов увеличивается. Из-за неисправного вентиляционного канала застаивается воздух в квартирах.

Напомним, что жалобу в ГЖИ нижегородцы могут подать лично в инспекцию с обязательным предоставлением документа, удостоверяющего личность, через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru.

Теги:
Поделиться: